19.08.2014

академия Марсело Гарсия

Для тех , кто хотел услышать об академии Марсело Гарсии в Нью Йорке. Рассказываю ….
Первым же утром сразу туда и собрался. Найти очень легко, на Манхеттене,   26 улица,  между 8й и 7й авеню. Недалеко от Penn Station . местоположение очень центральное, даже не представляю сколько там стоит аренда!
 Вывеска на улице со знакомым логотипом . На третий этаж , вход в зал . зал ОГРОМНЫЙ . идеально чистый, просторный , высокие потолки и отличная вентиляция.  Сразу у входа стойка ресепшн , дежурил татуированый парняга по имени Диего.  Представился, объяснил откуда и зачем, поговорили. Сразу оплатил месяц тренировок. 270 долл/ месяц.  Принимают кредитные карты без всяких проблем.  За эти деньги , при желании и возможности = 7 тренировок в день, пять дней в неделю и еще три в субботу.  Заполнил анкету  , сделали цифровое фото и через пару минут выдали небольшую кодированную карточку со штрих кодом, которую нужно сканировать при каждом посещении.  Все очень технологично.
   Дальше Чистейшая раздевалка, душевые, туалет , все в идеальной чистоте , на полу недешевая плитка, хорошая новая сантехника, везде в душевых бесплатное жидкое мыло в спец контейнерах  !  Между каждой (!) тренировкой ( означает не менее 6 раз в день ) маты пылесосят и протирают водой со специальным раствором для дезинфекции.   А самое главное ОГРОМНАЯ площадь покрытая чистейшими , новыми матами без швов. Довелось побывать и тренироваться в разных школах/ академиях/ клубах в разных странах, но такую чистоту и такие королевские размеры тренировочной площади …. !
Сам Марсело Гарсия ковылял на костылях с травмированной ногой, но проводит тренировки и это= гений своего дела )
На дневной тренировке не менее 30 человек , сегодня было , на вскидку около 50 и всем хватало место , никто не ждал своей очереди бороться, сидя у стены как в Бразилии или Японии .

Еще одно выгодное отличие от Бразилии : на каждой (!) тренировке обсуждается новая техника , всегда 2 или 3 . и все что видел до этих пор является новым и интересным! Удивительно ! 






3 комментария:

  1. Всегда ждал продолжения журнала. Надолго в Нью-Йорке?

    ОтветитьУдалить
  2. добрый день , я как-то надолго забросил , да и не собирался продолжать его вести )
    тем не менее приятно , что кто-то читал и даже ждет продолжения
    пока и сам не решил сколько пробуду в Нью Йорке. может быть месяц или полтора

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный23/5/15 08:56

    Журнал надо вести очень интересно)

    ОтветитьУдалить