31.08.2011

3. пластмассовые часы

Оказывается изучение нового иностранного языка – это работа. точно самая настоящая работа когда пытаешься запомнить как можно больше в наиболее короткое время. Примерно как перед экзаменом. Но мой португальский растёт и крепнет , интересно будет его попробовать J

Начал собирать кое-какие вещи чтобы взять с собой. Купил средство от комаров. Купил его в трёх разных видах даже J. Те с кем говорил жаловались на комаров ( в недорогих ночлежках типа гестхаусов или хостелов ) и рекомендовали правильно подготовиться. То же и с солнцезащитным кремом. Уже купил большой тюбик. не то чтобы кто-то жаловался на солнце . Жаловались, что не было крема от загара под рукой когда он нужен.

Теперь об одежде. Критерий подбора одежды с собой таков: в этой части мира неразумно привлекать к себе внимание дорогими предметами гардероба ( не то чтобы у меня они вообще есть , но ...) . Посему решено взять с собой две пары стареньких джинсов (а может быть они старые на вид , а на самом деле модно «застаренные» J ?) , трое шортов с множеством больших карманов на них ( тоже очень не новые на вид ), десяток стареньких ( в этом случае точно стареньких) футболок, две пары стареньких кроссовок . в дополнение нашёл свой старый телефон Нокиа для повседневного пользования. В общем стиль называется «кэжуал-сильнопоношенный».

Был ещё вопрос с часами. прижилась привычка носить на руке часы ( нет нет да и время посмотришь ), но свои часы в Бразилию брать будет скорее не очень разумно, поэтому Breitling Chronomat остаётся меня ждать дома , а сегодня были куплены вот такие пластмассовые часы на батарейке за 16 долларов ! оцените как подходит к гардеробчику !


4 комментария:

  1. человек с тренировок, ездсл недавно в Рио. Порассказывал ) Говорит я люблю всякие майки с мороженным или еще какими незамысловатыми лого,а там за это косо смотрят. Сказал, что там даже косо смотрят, если на пляж с полотенцем пришел, вроде как "сладкий". На вопрос "почему?" он сам ответа не знает. Суровые там ребята )И с английским там напряг, знает исключительно малый процент населения.Буду читать и ждать ваши отчеты. Когда подойду к этому, то думаю всетаки поеду не к первоисточнику,а куда-нибудь в Северную Америку все же.

    ОтветитьУдалить
  2. мне тоже говорили по поводу полотенец на пляже. это большое "нет- нет". кариоки ( жители Рио ) полотенца на пляж не приносят .
    поскольку в Бразилии намешано столько разных расс , то вычислить " туриста " возможно в основном по одежде и вот таким деталям как полотенце на пляже , ну и конечно если громко говорить на каком-то иностранном языке , кроме португальского ( или на плохом португальском ). знающие люди советовали не выделяться и не привлекать внимание , так безопаснее

    ОтветитьУдалить
  3. Видел такие часы в Минске за 5000Br

    ОтветитьУдалить
  4. минус полотенце и сумка легче! ;))

    ОтветитьУдалить